Фестиваль молодого вина «Божоле» в Ужгороде

6-й фестиваль молодого вина в Ужгороде пройдет с 15 по 18 ноября 2012 года. Впрочем, похоже, в этом году организаторы решили изменить формат действа. Ведь о развертывании праздника на центральных площадях или улицах, или в подвалах комплекса «Совиное гнездо», как это было раньше, не сообщается. Фестиваль “переселится” в заведения города.

Традиционно дата проведения фестиваля – третий четверг ноября – совпадает с праздником молодого вина “Божоле” во Франции, обычай празднования которого происходит из 19 века. Молодое вино благодаря своему небольшому сроку приготовления дарит своим ценителям неповторимые вкус и легкость. На празднике обещают много сортов молодого вина, закуски и различные аттракционы. Атрибутом фестиваля уже традиционно станет специальный бокал.

Как сказал в комментарии uzhgorod.in инициатор и организатор фестиваля «Закарпатское божоле», что уже 5 лет успешно проходил в Ужгороде, председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья Александр Ковач, пока информация является неполной, продолжаются согласования и детали он сообщит позже, объяснив формат праздника.

Комментарии запрещены.