Экскурсия с «демонами»

31 октября, в «хелловинський» вечер в Ужгороде состоялась мистическая экскурсия. Ровно в 20.12 она символически стартовала из ужгородского кладбища Кальвария, а именно от памятника Яну Непомуцкому – покровителя города. Проводил знакомство всех заинтересованных с демонологическими местами Ужгорода Виктор Опаленик. Экскурсовод ходил в сопровождении мрачного помощника и под зонтиком, внутри которого горел жуткий свет фонарика. Это придавало экскурсии особую, мистическую атмосферу.

Послушать мистические истории о давно известных ужгородских персонажах и бывших знаменитостях собралось немало народа. В основном студенты и молодежь. Многие юноши и девушки специально для этого вечера разрисовали свои лица или надели маски и перевоплотились в различных демонических существ.

Во время экскурсии у всех внимательных была возможность по-новому открыть для себя истории жизни Эрдели, Бати, графа Берчени и других исторических символов города над Ужем. Все истории, звучавшие в этот вечер были, по признанию самих организаторов, «на грани реальности и легенды». Но все они были проникнуты мистикой и загадочностью.

Федор Шандор, заведующий кафедрой туризма УжНУ и один из организаторов «демонической» экскурсии сам был переодет в одежду священника, при этом щедро раздавал всем присутствующим «гелловинскую» атрибутику – вырезанных из черной бумаги летучих мышей.

Закончилась мистическая экскурсия у стен Ужгородского замка, где через некоторое время стартовало захватывающее огненное фаер-шоу.

Комментарии запрещены.