Удивительно, но факт: о деревне эльфов в Закарпатье еще помнят (ФОТО)

Возле села Невицкое, поблизости комплекса “ДУБКИ”, находится замок XIII века. Руины Невицкого замка, конечно, “пахнут” историей. Но с них открывается неплохой вид на окрестности деревни эльфов, которая за 20 лет независимости страны превратилась в большие руины, чем сам замок за 700 с лишним лет.

Таких руин в Украине много и можно быть не до конца откровенным с самим собой, если сказать, что после их просмотра у многих остается особенное неизгладимое впечатление.

Но по соседству с замком есть очень крутое место, которое в разы интересней самого замка – развалившийся советский лагерь отдыха «Верховина».

Архитектурная оригинальность комплекса заклеймила за ним поэтическое название «деревня эльфов».

И правда, причудливые догнивающие полуцилиндры ангаров на высоких железных сваях на склонах ущелья, в которых раньше жили дети, трясущийся мост с эффектной советской символикой «Миру Мир», двухэтажная столовая – всё это очень напоминает заброшенные декорации к съемкам приквела к какому-нибудь «Аватару».

Вокруг заброшенных сооружений такая атмосфера, что кажется вот-вот выйдет призрак 10-летнего мальчика с плюшевым мишкой, долго будет смотреть исподлобья, а потом зайдет обратно в домик и ты поймешь, что по подвесному хлипкому мосту надо бежать назад.

Комментарии запрещены.