Ужгород готовится к фестивалю «Солнечный напиток»

Традиционный фестиваль меда и вина состоится в Ужгороде на майские праздники. В старинных подвалах “Совиного гнезда” на ул. Ракоци несколько закарпатских виноделов и пчеловодов представят продукцию своих хозяйств.

 

Гостей фестиваля искренние хозяева встретят бокалами вина и меда, представят на суд широкой общественности и почтенному жюри прекрасные напитки. Образцы напитков предварительно изучат дегустационная комиссия, а во время фестиваля состоится церемония награждения победителей «Солнечного напитка» в номинациях «Красное вино», «Белое вино», «Десертное вино» и «Медовуха».

Посетители фестиваля смогут продегустировать вина, купить по умеренным ценам понравившийся напиток, продукцию пчеловодства, закарпатских сыроварен, сувениры.

Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, различными достопримечательностями, выступлениями самодеятельных коллективов города, вместе с которыми все желающие смогут спеть любимых закарпатских песен, – сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета.

Фестиваль планируют провести 9-12 мая.

Комментарии запрещены.