Осень – один из наиболее удачных периодов для посещения Закарпатья

Настоящие ценители отдыха в Украине должны хотя бы раз в жизни посетить украинские горы осенью. Пять аргументов в пользу осеннего отдыха в Карпатах.

1. Низкие цены на жилье
Поскольку летнего ажиотажа в этот период нет, то и цены на проживание в Карпатах абсолютно адекватные. Можно найти варианты на любой вкус и, что самое главное, кошелек.
Так, для студентов, которые предпочитают бюджетно путешествовать, есть комнаты по 50 гривен в сутки с человека, для людей, которые предпочитают отдых класса “люкс” – коттеджи от 1000 гривен.
2. Погода
Обычно все уверены, что осеннее путешествие в горах – это постоянные ливни, сильный ветер, вечерние заморозки, а местами даже снег. Но горам вообще свойственна переменная погода в любое время года. Внезапные ливни, шквалы, ночной холод – обычное дело и для весны, и для лета. А вот с тяжелым рюкзаком на плечах все-таки комфортнее путешествовать при температуре +10 – +20 °С. А относительно ночевки – палатки, спальные мешки, теплые куртки и качественная обувь помогут чувствовать себя очень комфортно и уютно.

3. Доступность железнодорожных билетов
Чтобы заполучить заветный билет на поезд Киев – Ивано-Франковск летом, нужно проявить чудеса изобретательности. В октябре-ноябре такой проблемы не существует в принципе. Взять билеты можно даже за несколько дней до запланированного путешествия, что значительно расширяет поле для деятельности. Поэтому если вы вдруг решили провести ближайший уикенд в Карпатах, вам может помешать что угодно, но только не отсутствие билетов.
4. Атмосфера
В горы часто едут за спокойствием, тишиной, умиротворенностью души и магией. Но в разгар курортного сезона даже горы становятся похожими на большие ульи, куда ни глянь – повсюду шумные туристы. А вот осенью атмосфера в Карпатах меняется: горами овладевают тишина и покой. Прямо идеальный релакс для вашей души.
5. Осенние пейзажи
Не знаю как вы, но журналисты tochka.net предпочитают в первую очередь поехать осенью в Карпаты, чтобы собственными глазами увидеть просто невероятные, удивительные, загадочные осенние пейзажи гор. Представьте на мгновение: голубовато-синее небо над верхушками гор, все оттенки осени украшают склоны, радуя глаз и поражая даже самое богатое воображение. Такая красота впечатлит моментально.
Как доехать в Карпаты
Поезд 99 (“ЗАКАРПАТЬЕ”) Киев – Ужгород: время отправления из Киева – 15:22, время прибытия в Ужгород – 6:52;
Поезд 81К (“ДЕСНА”) Киев – Ужгород: время отправления из Киева – 18:37, время прибытия в Ужгород – 10:03;
Поезд 13 Киев-Ужгород (с 2.09.2013 ежедневно, кроме 21-23.10, 1.11.2013): время отправления из Киева – 20:06, время прибытия в Ужгород – 11:48.

Комментарии запрещены.