“Музыка выходного дня”

В Закарпатской областной филармонии продолжается проект «МУЗЫКА ВЫХОДНОГО ДНЯ». Концерты проходят каждое воскресенье в 16.00, то есть в удобное время для семейного отдыха, для знакомства местных жителей и туристов с лучшими исполнителями и творческими коллективами Закарпатья. Февральские концерты показали, что этот проект приобретает популярность, а количество поклонников «Музыки выходного дня» Касаемо мартовской программы, то начнет ее 1 марта СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ с участием солистки Мирославы Швах-Пекарь (сопрано). В программе – знаменитая  Симфония №40 соль минор Моцарта и фрагменты из оперы «Кармен» Ж. Бизе. Дирижер – Виктория Свалявчик-Цанько.

8 марта Эстрадно-духовой оркестр Закарпатской областной филармонии повторит свою программу по случаю Международного женского дня.

15 марта на «Музыку выходного дня» пригласит Заслуженный академический Закарпатский народный хор. Торсионная, фольклорные композиции и произведения из собственного «золотого фонда» – вот что готовит для своих поклонников и гостей города прославленный коллектив. Руководитель – заслуженный работник культуры Украины Наталья Петий-Потапчук.

22 марта дарить весеннее настроение будет Камерный оркестр филармонии (руководитель – заслуженный артист Украины Владислав Юрош), а завершит мартовский цикл воскресных концертов (29 марта) общая программа солистов ансамбля «ГАРМОНИЯ» и Олеси Гайдук (орган).

Напоминаем, начало всех концертов в 16.00. Для участников АТО вход бесплатный.

 

Комментарии запрещены.