Закарпатье признано Винодельческим регионом

Украину признали виноградарской страной. В соответствующий реестр США внесены все винодельческие области Украины.

Украинская корпорация по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром» в лице генерального директора Владимира Кучеренко по инициативе винодельческого завода «Чизай» – производителя закарпатских вин и члена корпорации – провела масштабную работу с финансово-экономическими и государственными структурами Соединённых Штатов Америки о признании Украины виноградарской страной.

Включение виноградарских регионов Украины в официальный реестр США позволит украинским производителям экспортировать сортовые вина в Америку.

Признание Закарпатья винодельческим регионом позволит поставлять также сортовые вина самого высокого качества. Американский рынок становится полностью открытым для всех сегментов винопродукции – украинский производитель получил возможность конкурировать на рынке США с давно признанными винодельческими регионами мира.

Достижение корпорацией “Укрвинпром” договорённостей с США о признании Украины винодельческой страной открывает двери для поставок сортовых вин в США. Это особенно актуально в нынешней ситуации, когда украинские винзаводы вынуждены искать альтернативные рынки сбыта своей продукции.

Комментарии запрещены.