День святого Николая

Ужгород уже почти готов отметить один из самых любимых праздников – День святого Николая. Ведь в нашем городе он происходит действительно по-особенному. Во-первых, с Парадом Миколайчиков – детей в бело-красных шапочках, с конфетами, колокольчиками и праздничным настроением.

Шествие Миколайчиков улицам города послезавтра, 19 декабря, будет уже … двадцатым! Ведь впервые эту идею воплотил вместе со своими помощниками инициатор действа Федор Шандор (ныне проректор УжНУ) в 1993-м году. Праздник вырос, и в четверг по улицам Ужгорода пройдут несколько тысяч Миколайчиков. Нынешнее шествие будет отличаться тем, что к ним присоединятся и дети-ангелы. Маленьких поддержат и взрослые Николаи. Зрелищное шествие праздничных персонажей получит кульминацию в 16 часов на Театральной площади, где они зажгут елку. И не просто зажгут, а с настоящим огнем – состоится яркое фаер-шоу от театра огня «DragonFly» (16.30).

А предшествовать всем этим радостям будет не менее приятное и трогательное событие – уже традиционная отсылки писем от закарпатскх малышей Санта – Клаусу прямо в Лапландию, это помощники Святого Николая выполнят на городском Главпочтамте в 11.00.

Праздник приближается!

Комментарии запрещены.