В Ужгороде на майские праздники ожидают наплыва туристов

Цветение сакур в Ужгороде продолжится как минимум до 12 мая

Сегодня, 30 апреля 2013 года, в малом зале Ужгородского горисполкома состоялась пресс-конференция  на тему “Сакура фест”.

Как сообщили на конференции, в рамках фестивалей “Сакура-фест” и “Солнечный напиток” в Ужгороде будет уорганизована праздничная ярмарка, в которой примут участие 25 пчеловодов с товарами пчеловодства и 50 продавцов сувениров.

Также, состоится 52-й ужгородский марафон. В нем примут участие многие выдающиеся спортсмены из более десятка стран. Этот марафон уже является традиционным в Ужгороде.

Главной площадкой мероприятий объявлено площадь Почтовую. Однако, много праздничных мероприятий пройдет в Боздошском и Подзамковом парках, а также на стадионах.

Во время праздника городские власти Ужгорода пообещала справиться с мусором, который, прогнозируемо появится на улицах из-за большого наплыва туристов.

В то же время, заместитель мэра сообщил, что в городе ожидают принять более 40 000 туристов. Также выразил надежду, что до 12 мая еще будут цвести сакуры и туристы смогут застать период их цветения.

Комментарии запрещены.