«Закарпатское божоле»

Невероятно насыщенными на впечатление оказались эти выходные для ужгородцев. Здесь прошло самый яркий, и уже традиционный для Ужгорода праздник – фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле».

На улице Ракоци яблоку негде упасть, здесь праздничная ярмарка: продают глиняное, деревянное, плетеное, сладкое, соленое, пряное, мясное.

Погреба «Совиного гнезда» собрали более взрослую публику: даже еще не зайдя в помещение, запах не даст обмануться – здесь продают вино.

Правда, дегустировать товар решается не каждый продавец. Литр вина сегодня можно купить от 35 гривен до 80. Однако средняя цена – 50 грн.

Если выпить еще можно бесплатно, то за закуску надо платить. Причем найти блюдо, которое стоило бы меньше 15 гривен, – задача не из легких.

Тем не менее посетителей очень много, почти все с покупками. В конце концов, «Закарпатское божоле» – одно из последних празднований перед рождественским постом…

Праздник молодого вина в Ужгороде проходит уже седьмой раз.

Сейчас на него приехало более двух десятков виноделов из разных районов Закарпатской области. Кроме мастеркласса по приготовлению и собственно деустации вина запланирована большая концертная программа

Комментарии запрещены.