День города в Ужгороде получился !

В воскресенье, 6 октября, жители и гости Ужгорода уже вторую неделю отмечали День города. Акция, идея которой несколько недель назад возникла как сопротивление «официальному» дню города и его программе, превратилась в настоящий праздник…

 

Невероятно теплая погода и насыщенная программа вытащили на улицы Ужгорода тысячи людей.

Люди гуляли, слушали первые аккорды саунд – чеков на достаточно удобной сцене, которую обустроили на площади Театральной, развлекались и закупались на импровизированном ярд – сейле, который проходил на набережной около здания кукольного театра.

Кстати о yard sale. Здесь собрались мастера керамики, ткачества, вышивки, выпечки, искусства восточной росписи по коже мехенди. А еще любители животных и просто светлые и веселые люди…

Кроме того, несколько сотен ужгородцев крутили педали на своих велосипедах в рамках Safe Ride – безопасного велопробега, проведение которого посвящено борьбе с одними из самых серьезных палачей цивилизации – сахарного диабета и ожирения.

Велосипедисты, от дошкольников до пенсионеров, на собственном примере демонстрировали то , что активный и правильный образ жизни может быть не только полезным, но и веселым, интересным, красивым и оригинальным.

На этом программа Дня города не закончилась.

К концу дня ужгородцев ждало еще немало достопримечательностей и развлечений.

Комментарии запрещены.